Ensemble Scolaire Le Beau Rameau

 
  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille

UNSS

MERCREDI 05 mars

Envoyer Imprimer

Au programme :

Volley CG Pro A : Finale Départementale à J-Monnet
Resultats 1° Lescar 2° St Cricq 3° St J.Perse 4° LBR 

HB Mf Pro B : 1/2 finales  à Bizanos 
Résultats 1° Arudy 2° Juirançon 3° LBR 

Départ : 12h45...Retour : 17h30 

 

MERCREDI 12 février

Envoyer Imprimer

Au programme :

Futsal Mg Pro B : 1/2 finales Départementales

Volley MG Pro A : Finale Départementale 

Volley lycée mixte : tournoi à P.J Toulet Pau 

Départ : 12h45...Retour : 17h30 

 

MERCREDI 05 février

Envoyer Imprimer

Au programme :

Ski : Championnat Départemental collèges et lycées à La Pierre St Martin

Départ 7h00...Retour 18h30 

Futsal : entraînement gymnase Le Beau Rameau

Début 13h30...Fin 16h30 

Ski : sortie Le Beau Rameau à Gourette 

Départ : 11h30...Retour 18h00 

 

MERCREDI 29 janvier

Envoyer Imprimer

Au programme :

-Volley cadets à Mourenx. Tournoi qualificatif pour les 1/2 finales Départementales

Résultats : Le Beau Rameau 2ème su 5 équipes...Qualifié pour les 1/2 finales 

-Ski Départemental collèges et lycées à Cauterets avec M.Hameau

Départ : 7h45...Retour 18h30 avec M.Hameau

Attention Ski annulé et reporté au 05 février à La Pierre St Martin 

 

MERCREDI 22 janvier

Envoyer Imprimer

 

Au programme : 

-Escalade : Formation Jeunes officiels collèges et lycées à la Halle des Sports en vue des Championnats de France organisés par l'Unss Béarn Soule
(Mr Martin) 

-Futsal : tournoi qualificatif cadets à st cricq
(Mr Hameau)

Départ 12h45...Retour 17h30

 

MERCREDI 15 janvier

Envoyer Imprimer

AU PROGRAMME : Finales du District Pau collèges 

 Handball  MF à Morlaas avec M.Ronchaud

Départ 13h15...Retour 16h30 

-Futsal  Mg à Albret avec M.Hameau

-Volley  MG à Bizanos avec M.Martin

Départ 12h45...Retour 17h30 

 -Sortie Ski  avec M.Cassaro

Départ 11h30...retour 18h30 

 

MERCREDI 08 janvier

Envoyer Imprimer

Au programme :

 

-Handball  MF à St Jo Nay tournoi District pau

-Futsal  JG à P.J Toulet tournoi départemental

-Volley  lycée mixte à J-Monnet tournoi départemental

Départ 12h45...Retour 17h30 

 

MERCREDI 18 décembre

Envoyer Imprimer

 

Au programme :

Tournoi de Noël en Badminton :

10 équipes de 2 se sont rencontrées en "Score acquis" dans une super ambiance.

Vainqueurs : Baptiste Cadorel et Eloy Martin

Pour clôturer l'après-midi les volontaires se sont affrontés lors d'un match de Futsal. 

 

 

MERCREDI 11 décembre

Envoyer Imprimer

 

Au programme :

-Futsal Minimes 5° du tournoi

-Futsal Cadets à L.Lagrange

-Sortie Ski à Gourette

 


Page 6 de 8
section montagne

Agenda

<<  Janvier 2018  >>
 Lu  Ma  Me  Je  Ve  Sa  Di 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Blogues