Ensemble Scolaire Le Beau Rameau

 
  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille

UNSS

MERCREDI 21 mai

Envoyer Imprimer

 

Au programme :

Championnat d'Académie à Villeneuve / Lot :

ils sont Champions d'Académie et qualifiés pour les Championnats de France à Poitiers du 10 au 13 juin 
Félicitations à Baptiste.C, Eloy.M, Florian.O, Hugo.L, Tom.B, Mathieu.S Valentino.B (Juge) et Lucie.C (reporter photographe)

Tous nos voeux de réussite pour la suite.

 

MERCREDI 14 mai

Envoyer Imprimer

 

Au programme :

-Beach Volley Jeux des lycées au Lac de Biron avec 3 équipes du Beau Rameau.
Une equipe filles et une equipe garçons en seconde...Une équipe en terminale garçons.

Si les résultats furent moyens le comportement fut exemplaire...
Les terminales se sont qualifiés pour la finale régionale à Navarosse le 04 juin.

 

MERCREDI 07 mai

Envoyer Imprimer

 Au programme :

-Soccer jeux des lycées avec une équipe du LP qui défendra les couleurs du Beau Rameau
au Lac de Biron face aux autres équipes de lycées et LP du Béarn et de la Soule.

Départ 12h15...Retour 17h30 / 18h00

Athlétisme estival avec une équipe Minimes / Cadets du collège au Stade A.Lavie pour espérer
se qualifier pour le Championnat d'Académie qui se déroulera à Villeneuve sur Lot le 21 mai

Départ 13h00...Retour 17h30

 

MERCREDI 30 avril

Envoyer Imprimer

 

Jeux des lycées : Sandball au lac de Biron (Orthez)

Avec une équipe du LP Le Beau Rameau.

Félicitations à nos jeunes Terminales du LP qui se sont brillament qualifiés

pour la Finale Régionale des Jeux des Lycées en terminant 1er du tournoi. 

 

MERCREDI 09 avril

Envoyer Imprimer

Au programme :

 

Athlétisme Championnat Départemental 1°J à A.Lavie 

Tous les résultats sur le site Unss Béarn Soule

 

MERCREDI 02 avril

Envoyer Imprimer

Au programme :

 

Compétition d'Athlétisme à A.Lavie

Départ 12h45...Retour 17h30 

 

MERCREDI 26 mars

Envoyer Imprimer

Au programme : 

Entraînement Athlétisme au Beau Rameau. 13h30 / 16h30

Préparation pour la compétition du 02 avril à A.Lavie

 

 

MERCREDI 19 mars

Envoyer Imprimer
Au programme :

 

image

 

-Athlétisme  2ème journée à A.Lavie 

-Raid Hivernal au Somport  ski de fond raquettes et tir laser 
ouvert aux inscrits à la Section Montagne et aux élèves “méritants” en Unss.

Résultats lycées :    Marie.A et Léa.C Médailles d'Argent...
                                Léa B et Sylvaine.M Médailles de Bronze 
Résultats collèges : Mathieu.S et Florian.O Médailles d'Argent

-Volley Minimes garçons Finale d’Académie au Taillan Bordeaux

Le Beau Rameau 4° sur Huit équipes

Valentino.B notre jeune arbitre a obtenu sa validation Académique pour la qualité de son arbitrage. 

 

MERCREDI 12 mars

Envoyer Imprimer

Au programme :

Athlétisme 1ère journée à A.Lavie

Départ 12h45...Retour 17h30 

Sortie Ski à gourette

Départ : 11h30...Retour : 18h30 

 


Page 5 de 8