Ensemble Scolaire Le Beau Rameau

 
  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille

UNSS

MERCREDI 10 JUIN 2015

Envoyer Imprimer

 

Escalade : sortie aux “falaises” d’Asson

Départ : 13h30...Retour : 17h00

 

MERCREDI 03 JUIN 2015

Envoyer Imprimer

Au programme : 

*Escalade : sortie aux "falaises" d'Asson

Départ : 13h30...Retour : 17h00 

 

MERCREDI 27 MAI 2015

Envoyer Imprimer

Au programme :

 

*Challenge des collèges inter -classes finales du district à J D'Albret (Pau) avec :

-6° Sandball  
-5° Football
-4° Rugby
-3° Volley

Départ : 13h00...Retour 17h30 

*Animation sur le Beau Rameau : BB...Badminton...Escalade...FB

Début : 13h30...Fin : 16h30 

 

MERCREDI 20 MAI 2015

Envoyer Imprimer

Au programme :

  

*Spéléo grottes de St Pé (2° journée d'initiation)

Départ 13h30...Retour 16h30 

 

MERCREDI 15 AVRIL 2015

Envoyer Imprimer

Au programme :

 

*Spéléo grottes de St Pé : section montagne

*Sandball Jeux des lycées avec une équipe de secondes. (Forfait de l'équipe) et une équipe de premières classée 5° 

 

MERCREDI 08 AVRIL 2015

Envoyer Imprimer

Au programme :

Randonnée  raquettes au cirque d’Anéou en compagnie de :

M.Gancet Christian Accompagnateur Montagne
M.Martin Alain professeur EPS et
M.Vignau CPE

Départ 8h30...Retour 17h00

Prévoir affaires chaudes et de rechange. 
Bonnes chaussures (Montantes si possible)
Lunettes et crême solaire.

 

MERCREDI 01 AVRIL 2015

Envoyer Imprimer

Au programme :

image

-Raid Hivernal (Biathlon) au Somport.

2° en lycée cadettes : Armary Marie et Verdon Kenza
4° en lycée cadettes : Beaucoueste Léa et Mouré Sylvaine

2° en collège minimes : Aroldi Alexandre et Grall Colin

et de nombreuses places d’honneur. Félicitations à tous

image

-Jeux des lycées Beach Rugby au Lac de Biron équipe Secondes LP-Lycée forfait

 

MERCREDI 25 MARS 2015

Envoyer Imprimer

 

Au programme :

-Pelote Minimes à Salies et sauveterre.

Départ 12h15...Retour 18h00

-Athlétisme lycées à Billère. Championnat Départemental

 

MERCREDI 18 MARS 2015

Envoyer Imprimer

Au programme 

image

Athlétisme : 3ème journée Inter-Districts par équipe qualificative pour le Championnat Départemental du 01 avril

Départ : 12h45...Retour : 17h30

 


Page 1 de 7
section montagne

Agenda

<<  Octobre 2017  >>
 Lu  Ma  Me  Je  Ve  Sa  Di 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031